Привет, Гость !

Для входа в систему вы должны быть зарегистрированы . Регистрация занимает всего несколько минут, но предоставляет вам более широкие возможности.

Снятие электромотора отопления (вентиляции салона)

Сообщение apsonov » 01 окт 2016, 13:34

Приветствую!
Проблема в следующем, выбило предохранитель вентиляции салона, заменил. Перестал работать вентилятор (электромотор). Всё остальное работает, щёлкает, переключает внутреннею/внешнюю вентиляцию. Мотор молчит.
Всё произошло после того как я прошляпил чистку отводящих дождевую воду каналов, вода попала в салон через электромотор.
Решил открутить его и посмотреть на него, открутил всё через капот (и почистил всё заодно), попытался откручивать всё изнутри, но тут всё встало, я так подозреваю что там не всё так просто.

По схема деталь №8, по фото: красное то что я открутил, зелёное не смог подобраться чтобы открутить.
В общем вопрос в следующем, если я откручу эти 2 зелёных болта - смогу ли я снять мотор? Или ещё что-то надо шаманить?
И - продаётся ли этот мотор отдельно? Или его можно починить?
Вложения
IMG-20160922-02118.jpg
Безымянный.jpg
  • 0
apsonovНиколайВне сайта
12 сообщений
Двиг: X18XE1

Сообщение Юрий » 01 окт 2016, 22:12

• 0
ЮрийЮрийВне сайта
117 сообщений
Воронеж

Сообщение apsonov » 01 окт 2016, 23:01

Спасибо большое! :) Теперь осталось найти инструмент, которым открутить те 2 "зеленых" болта :))) Ибо пока я ничем к ним подлезть не смог :)
  • 0
apsonovНиколайВне сайта
12 сообщений

Сообщение apsonov » 06 окт 2016, 10:25

Оживил электромотор, с помощью молотка как ни странно.

Но всё равно сгорел резистор, пойду искать по Сочи новый... Правда в нашем городке такое можно и не найти.
  • 0
apsonovНиколайВне сайта
12 сообщений

Вернуться в Электрооборудование

Reputation System ©'