Привет, Гость !

Для входа в систему вы должны быть зарегистрированы . Регистрация занимает всего несколько минут, но предоставляет вам более широкие возможности.

На большом звуке отключается магнитола

Сообщение Виталик » 20 июн 2015, 01:03

акустика штатная, голова сони. ну и саб стоит. на до будет ради интереса без него погонять звук
Собираюсь просто подкинуть в двери хорошие динамики, вот я тут и активизировался(штатные похрипывают уже)
  • 0
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск
Двиг: Z18XE

Сообщение udjin » 23 июн 2015, 09:48

Есть еще один вариант, при большой громкости может подкорачивать что-нибудь, например гибкая подводка на динамике, вот она у тебя и отключается. Попробуй отдельно зад и отдельно перед послушать громко, может в проводке где проблема. А так только от перегрева защита срабатывает на магнитоле... Попробуй еще магнитолу достать и послушать с нормальным охлаждением заднего радиатора, что от оконечника. Если стоит принудительное охлаждение на нем, то может оно не срабатывать и тогда от перегрева защита срабатывает.
  • 0
udjinЖеняВне сайта
257 сообщений
Киев, Украина
Двиг: Z22SE

Сообщение coach » 23 июн 2015, 13:00

Виталик писал(а):
акустика штатная, голова сони. ну и саб стоит. на до будет ради интереса без него погонять звук
Собираюсь просто подкинуть в двери хорошие динамики, вот я тут и активизировался(штатные похрипывают уже)

Саб на прямую подключен к магнитоле? Тогда точно защита срабатывает. И вообще, что за модель Сони?
  • 0
coachВне сайта
162 сообщений

Сообщение Виталик » 23 июн 2015, 13:14

Саб подключен к АКБ + , минус на кузове. CDX-GT650UI.
В выходные проверю все приведенные выше примеры, посмотрим что получится.
  • 0
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск

Сообщение coach » 24 июн 2015, 01:58

Извини, + и - не причем. Если сам саб подключен на прямую, то , чтобы его раскачать, необходимо усиление звука! Магнитола слабовата для этого, поэтому срабатывает защита, т.к. любая магнитола рассчитана на определенную сумму мощности. Зачем придумали усилители? Вот, чтобы головы(магнитолы) не напрягались!
П.С. Пиковая мощность на твоей магнитоле - 4х52, этого ОЧЕНЬ мало для всех колонок.
  • 0
coachВне сайта
162 сообщений

Сообщение Виталик » 24 июн 2015, 07:30

У меня активный саб, звук на него берётся от задних гнезд на магнитоле.
Просто странно, когда машина заведена все впорядке, как заглушил минут 5-20 и все, хотя замерял ток на АКБ то все гуд.
Я вот подумал, у меня чтоб с руля управление было товарищь плату специальную спаивал, так она не даёт звук больше 30 делать, может с ней как то связано что-то? С магнитолы то могу больше добавлять а кнопками 30 и все.
  • 0
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск

Сообщение dobrinia » 25 июн 2015, 13:11

отключи временно управления на руле и проверь...
у нас с тобой одинаковые магнитолы кстати,

Когда машина заведена, работает генератор и напряжение становится в районе 14 вольт при исправной системе.
Магнитоле этого хватает даже с учетом падения на проводах видимо.

Без саба то проверял?
  • 0
dobriniaЖеняВне сайта
547 сообщений
Минск
Двиг: Z20LET

Сообщение Виталик » 25 июн 2015, 13:19

я ж выше написал, буду на этих выходных за городом и буду проверять все варианты описанные выше
в городе на меня быстро милицию вызовут :lol:
  • 0
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск

Сообщение Виталик » 29 июн 2015, 21:16

По ходу нашёл причину. В последнее время стал обращать внимание на то что в пассажирской двери стали тише играть динамики по отношению к водительской. Снял магнитолу и обнаружил что один из проводов на месте скрутки сильно окислился, заодно заново пересмотрел все провода и произолировал по новому. И о чудо с кнопок руля магнитола стала регулироваться до максимума и звук не пропадает ( по крайней мере в эти выходные такого не было) .
Покататаемся посмотрим, что дальше будет .
  • 0
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск

Вернуться в Музыка

Reputation System ©'