Привет, Гость !

Для входа в систему вы должны быть зарегистрированы . Регистрация занимает всего несколько минут, но предоставляет вам более широкие возможности.

Фары депо- ангельские глазки

Сообщение Zara » 29 окт 2015, 15:05

Виталик писал(а):
Собственно суть в чём? В кольцах этих фар стоят лампы стоят лампы по 4 шт в каждом кольце, ктонить на диоды менял их? Вроде у Жени-добрыни такие фары- помню они светятся белым, поделитесь кто что знает или делал.

Виталичек,у меня случилась аказия,с такими фарами,толлько у меня три диода на габаритах горят,перегорел трансформатор ,теперь одна горит,другая ка инвалид,где купить ??? Помогаем народ....
  • 0
ZaraСирожка -ПаравозВне сайта
26 сообщений
Двиг: X18XE1

Сообщение Виталик » 29 окт 2015, 22:00

Серёга поменял те фары что когда-то я привозил на другие? как вариант отдать этот блочок тому кто шарит в электронике чтоб перепояли
а ты уверен что он сгорел? может лампы поперегарали?
  • 0
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск
Двиг: Z18XE

Сообщение Zara » 30 окт 2015, 16:11

Да не Виталик проверяли тестами этот блочок,вход есть ,выхода нет.... Дело именно в этом трансформаторе,первый раз заказал с алиэкспресса,пришел через 2 недели и прикинь не рабочи,вот кручу в руках второй,думаю повезет или нет?? Ладно пойду попробую поставить/ Если что,то вот такой блочок

http://ru.aliexpress.com/item/DC-to-DC- ... eb201560_9
  • 0
26 сообщений

Сообщение Zara » 30 окт 2015, 17:16

Короченьки блочок пришел рабочий,но результата нет . Виталик может ли в этих кольцах на подсветке диод перегорел? И вся подсветка из-за этого не светит именно габаритная(кольцо и три диода)
  • 0
26 сообщений

Сообщение Виталик » 30 окт 2015, 18:37

Я думаю что там перегорели лампы или выпали из посадочных мест.
  • 0
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск

Сообщение Виталик » 23 апр 2016, 00:20

Всколыхну опять тему эту тему
В последнее время больше стал ездить по трассе ночью и стал обращать внимание что левая фара светит как то правее, хотя фары регулировались на сто, проходил ТО, замечаний не было, крутить пробовал верхний болт у крыла но всё на месте стоит. Может не тот болт кручу?
Ну и в догонку вопрос по птф, когда они включены знаки на пол километра светятся, хотя сколько машиной владею ничего в них не крутил, менял лампы на дешовые, а поставил теперь осрам 55 как положено. Что за фигня понять не могу, когда головняк включён и птф постоянно встречные моргают. Вчера в городе на светофоре стою, фонари на столбах не горят , врубаю птф все знаки светятся, хотя рядом машины с ближняком на уровне стоят, вырубаю птф, знаки не светятся.
Опять вопрос птф регулировать? И за ламп чтоли свет изменился?
  • 0
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск

Сообщение Виталик » 20 янв 2018, 18:07

Итак, ответы на свой прошлый пост я нашёл со временем, спасибо тем кто откликнулся)))))))) лучше на драйве тачки помытые скидывать - писать ни о чём и о масле GM спорить, чем решать вопросы вместе на профильном форуме :lol: :lol: :lol: ( а да про сиськи забыл))))) честно скажу с этого сайта я для себя взял процентов 10 информации, остальное на форумах.
начинаем
Если вы читали эту тему с начала то давно поняли чего я хочу, и я это сделал- сделал давно , потом я увидел это ещё на одной бертохе, а после ещё недавно на одном форуме и решил расписать это как это дела я и на нашем купешном форуме. Сразу оговорюсь- часть фоток не моих ибо я делал давно сие действие и фотки потерялись.
Начнём
Жили были на моей бертоше фары депо - ангельские глазки
Изображение
давным давно у меня было назаказано много ништяков к моей астре с АЛИ, но преобладали всякого рода светодиоды( у берты бампер для тюнига не очень удачный в отличии от обычной астры)- ленты лампы ииии вот такая штука ( изночально у неё должно быть было другое место дислокации на бертохе)
Изображение
в каждой такой ленте было 60 см
Вообщем мне помогала жена поэтому весь процесс занял у меня немного времени
Греем места где находится склейка стекла и фары( думаю объяснять где это не нужно)
снимаем стекло и подковыриваем сами"рассеиватели" итоге имеем вот что ( на второй фаре я сразу маску снял стало намного проще!!!)
Изображение
Далее выламываем перегородки , лучше щипчиками( под ними стояли обычные лампы)
Далее берём ленты, вынимаем с них диодную ленту, сам силикон совмещаем с рассеивателем и режем под каждый свой, получается типо этого
Изображение
ленту саму подрезаем под силикон и вставляем во внутрь
НО----мой вам совет перепаяйте провода на более толстые иначе можете потом пожалеть, я всё проверил на одной фаре всё работало а поставил на авто пошёл дым- сгорели китайские провода- а они цука тоненьките- гавно в общем.
Далее в паз наваливаем гермет прозрачный
Изображение
и вклеиваем наши ленты в силиконе
Изображение
в итоге получаем результат
Изображение
но это пока без стекла
Всю старую проводку я выкинул из фары оставив только около разъёма 2 провода чтобы подключить глазки к габаритам
далее вклеиваем маску и стекло- но советую гермета не жалеть на вклейку стекла.
Итог первое фото как было второе как стало( фары слегка пакоцаны были и грязные на момент фото)
Изображение
Изображение
Изображение
позже дополню хорошей фоткой как смотрится в живую- нет фотика под рукой- а смартфон не передаёт всю красоту- да и фотик тоже- в живую смотрится оооочень круто.
Если дочитали до конца- нажмите палец вверх, я буду знать что вам интерестно и буду далее рассказывать об интерестном. ;)
  • 1
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск

Сообщение mishanya1777 » 07 фев 2018, 11:26

Рекомендую сайт по подбору автозапчастей! Можно отыскать фары здесь https://avtomall.by Всем советую!
  • 0
mishanya1777МихаилВне сайта
1 сообщений

Сообщение Виталик » 27 апр 2018, 07:00

Товарищи, может кто знает и подскажет, для чего стоит в проводке фар дэпо ангельские глазки чёрная релюшка?
  • 0
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск

Вернуться в Оптика

Reputation System ©'