Привет, Гость !

Для входа в систему вы должны быть зарегистрированы . Регистрация занимает всего несколько минут, но предоставляет вам более широкие возможности.

Вибрация

Сообщение udjin » 20 май 2016, 11:14

Напишу сюда.. Вопрос такой, на скорости 90-100 км/ч начинается вибрация вибрирует вся машина, не важно на нейтралке или скорости. Неделю назад поставил новую резину, колеса балансировали, диски почти ровные, ни в каие ямы за это время не попадал.. Что это может быть? На выходных заеду на шиномонтаж, чтоб еще раз прокрутили диски, куда еще лезть? В подвеске тоже все норм, ничего не гремит. Руль не бьет.
  • 0
udjinЖеняВне сайта
257 сообщений
Киев, Украина
Двиг: Z22SE

Сообщение Taker » 20 май 2016, 21:57

У меня было такое, что два раза за месяц балансировал и все равно било руля и вибрация шла по кузову. Поехал смотреть подвеску рядом с этим шиномонтажом, стошники сказали, что все в идеале и перед тем как лезть ковырять глубже, сказали сделать еще раз балансировку т.к. чувака который мне делал уволили за бухалово и плохое выполнение работ. В итоге все колеса были отбалансированы криво! Отклонения в 30-40 когда должно быть 0. Машина полетела ровно и без посторонних вибраций. Сгоняй на другой шиномонтаж и не экономь смотри, чтобы оборудование и контора были нормальные. Проверь и выровняй литье. Если не поможет, смотри тормозные диски, чтобы ровные были, у меня на лансере X были проблемы из-за них
  • 0
TakerАнтонВне сайта
381 сообщений
Минск
Двиг: X18XE1

Сообщение udjin » 26 май 2016, 16:26

Диски тормозные ровные, менял и я помню как из-за них было. На руль не бьет (скорее всего зад) Шиномонтаж новый с хорошим оборудованием, чел, что делал - адекватный, все показал, рассказал. С дисками все ок, есть немного неровные, но не критично.. ХЗ, поеду еще раз на балансировку..
  • 0
udjinЖеняВне сайта
257 сообщений
Киев, Украина
Двиг: Z22SE

Сообщение Taker » 27 май 2016, 23:33

Только к другим едь.
  • 0
TakerАнтонВне сайта
381 сообщений
Минск
Двиг: X18XE1

Сообщение lgabbk » 23 дек 2017, 19:01

Помогите !! началась вибрация от 30 кмч сильнее разгон ,сильнее вибрация, кидаеш на нейтралку все норм катится как положено ,Куда лесть что смотреть!!??
  • 0
lgabbkженяВне сайта
5 сообщений
Барановичи
Двиг: Z18XE

Сообщение Виталик » 24 дек 2017, 21:00

по таким сиптомам я бы грешил на подушки двигателя. А что делалось до того как вибрация началась? ошибки есть? Динамика авто ухудшилась?
  • 0
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск

Сообщение lgabbk » 14 янв 2018, 15:29

Вообщем история токая, долго не мог понять в чем дело,но в итоге понял, разбило сателиты в коробке, пришлось менять коробку,хотя передачи включались все идеально,когда снял коробку масло выливалось как серый металик а когда выкрутил контрольную пробку вообще афигел!! пробка же идет с магнитом ,была целая веревка из металлической стружки. Стал вопрос по коробке ф17 374 либо 355, у меня стояла 374, других просто в наличии не было, но 355 стояла на дизеле 1,7 исудзу 2002 года и передачи там длиннее,я сразу побоялся думал может будет тяжело мотору еще длиннее передачи раскручивать,а потом думаю, если на 1,7 ставили 75 лошадей то у меня 1,8 и 125. Короче поставил я 355 и мне понравилось, при разгоне особо не чувствуется, разгоняется как положено,самое крутое то что теперь у меня про 100 км/ч 2300 оборотов а было 2800 я часто езжу по трасе вообще афигенно
  • 0
lgabbkженяВне сайта
5 сообщений
Барановичи

Сообщение Виталик » 14 янв 2018, 16:01

Обычно шестерни 5 той передачи от дизеля переставляют и получается 2300 оборотов , причём динамика на предыдущих четырёх передачах остаётся прежней .
Неужели при 3.55 динамика осталась как на 3.74? Я себе поставил коробку 13 тую 3.74передатка и 2650 оборотов.
  • 0
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск

Сообщение lgabbk » 17 янв 2018, 01:02

Возможно ты прав!! Может я не ощущаю потому что, у меня и мотору жопа Да и обороты холостые какие-то низкие когда прогреется 650 показывает тохометр .вообщем надо сразу сделать потом какие-то выводы делать :(
  • 0
lgabbkженяВне сайта
5 сообщений
Барановичи

Вернуться в Подвеска

Reputation System ©'