Привет, Гость !

Для входа в систему вы должны быть зарегистрированы . Регистрация занимает всего несколько минут, но предоставляет вам более широкие возможности.

Задний диван и ремни безопасности

Сообщение SoVA23rus » 21 авг 2017, 09:52

Народ, подскажите, плз! У Берты что - заднее сиденье фактически рассчитано только на двоих? У меня только 2 ремня безопасности. Думал, так же, как у хэтча 3д - 3 ремня. Да, у Берты, конечно, диван сам по себе сформован так, что посередине подушка как бы приподнята, но это же не мешает там сидеть, а места там не меньше, чем в 3д.
  • 0
SoVA23rusВладимирВне сайта
5 сообщений
Двиг: X18XE1

Сообщение rybik13 » 21 авг 2017, 14:19

там можно и в 3ем сидеть!
  • 0
rybik13ИванВне сайта
353 сообщений
Москва
Двиг: Z20LET

Сообщение SoVA23rus » 21 авг 2017, 15:46

Сидеть-то можно, ничто особо не мешает. Но детей не пристегнешь. В Астре G хэтч 3д я своих троих сзади возил: 2 кресла по краям, а старшая посередине пристегнута ремнем - места им хватало. А здесь посередине пристегнуть нечем - ремня среднего нет. Доводы типа "можно ездить не пристегнутыми, ничего не будет, вот мы в свое время в вазовских авто..." - не принимаются :)
  • 0
5 сообщений

Сообщение Виталик » 21 авг 2017, 16:01

Можно попробовать установить ремень по середине, единственное подголовника нету у Берты, но при желании можно купить от астры сидухи и натянуть свою оббивку.
  • 0
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск
Двиг: Z18XE

Сообщение SoVA23rus » 22 авг 2017, 14:32

Вот с этого момента подробнее, пожалуйста :)
Теоретически я предполагаю такую возможность, но есть ли 100% инфа, что имеется в кузове штатное место под крепление центрального ремня, как на седане и хэтче? Просто у меня пока руки не дошли забраться вглубь - позавчера в ночь только приехал на ней домой, вчера вообще не выезжал, сегодня только вот с утра на мойку впервые заехал :) Подголовник не беда, если там будет детское автокресло.
  • 0
5 сообщений

Сообщение Виталик » 22 авг 2017, 16:21

В хэтче ремень к кузову прикручен , я честно говоря у нас не проверял, даже если и нету просверлить можно) а можно например прикрутить к уже имеющимся защёлкам, только найти подходящий по длинне надо. Только он поясничным будет, я не помню можно ли таким сиденье зафиксировать.
  • 0
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск
Двиг: Z18XE

Сообщение SoVA23rus » 23 авг 2017, 11:25

Не-не, я, может, и не прав, но именно колхозить в чистом виде ничего не хочу. Есть штатное место - замечательно, куплю штатный же ремень и установлю, нет - значит, не судьба. Короче, надо лезть под сиденье проверять :)
  • 0
5 сообщений

Вернуться в Салон

Reputation System ©'