Привет, Гость !

Для входа в систему вы должны быть зарегистрированы . Регистрация занимает всего несколько минут, но предоставляет вам более широкие возможности.

Масло в коробку

Сообщение udjin » 18 авг 2015, 16:44

Ну мне оба мастера, у которых делал, сказали масло не трогать
  • 0
udjinЖеняВне сайта
257 сообщений
Киев, Украина
Двиг: Z22SE

Сообщение Виталик » 27 авг 2015, 18:25

полез сегодня я от нефиг делать масло менять в коробке, вообщем слил с коробки всего 1.1л (должно быть 1.6) масло по цвету что то между коричневым и грязно красным( видно давно не менялось) вообщем все поменял , свежака налил +5лс добавилось :lol:
  • 0
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск
Двиг: Z18XE

Сообщение udjin » 28 авг 2015, 09:53

Кстати есть какие-нибудь ощущения когда масла в коробке не хватает? Изменилось что-то после замены?
  • 0
udjinЖеняВне сайта
257 сообщений
Киев, Украина
Двиг: Z22SE

Сообщение Виталик » 28 авг 2015, 14:30

Хз, я как-то разницы не заметил . вот на одном своём опельке перед морозами как то поменял масло, так когда морозы наступали рычаг очень туго ходил покуда масло не прогревалось. Я читал где-то на РФ форумах что когда в коробке масла мало то какой-то подшипник плохо смазывается и со временем начинает гудеть, на сколько правда не знаю.
  • 0
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск

Сообщение klofelin » 15 окт 2015, 22:01

У меня F17. Когда менял масло в двигателе - заметил каплю красного масла на картере коробки (под сцеплением). Значит сальник первичного вала в коробке пускает. Решил узнать много ли вытекло и проконтролировать расход. Купил масло. Чтобы открутить пробку контроля уровня пришлось отрезать часть головки на 13 (укоротить) и маленькой трещеткой долез. Но я не ожидал, что оттуда выльется где-то пол литра масла. Машина стояла ровно. Большая часть масла ушла в землю (. Далее закрутил обратно. Чуть долил свеженького (допуск на неровность эстакады) через датчик заднего хода. Пока так буду ездить. Через сколько времени опять контролировать - не знаю. Сальник по-любому загулял или это излишки масла, а сальник может быть норм?
  • 0
klofelinЕвгенийВне сайта
44 сообщений
Двиг: X18XE1

Сообщение Виталик » 15 окт 2015, 22:36

хз- на сколько я знаю лишнее масло из коробки обычно через сальники давит где внутренние шрузы в коробку ставятся
  • 0
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск

Вернуться в Сцепление и коробка передач

Reputation System ©'