Привет, Гость !

Для входа в систему вы должны быть зарегистрированы . Регистрация занимает всего несколько минут, но предоставляет вам более широкие возможности.

Посоветуте сцепление

Сообщение Дмитрий » 27 июн 2017, 01:47

coach писал(а):
Подскажите, пожалуйста! Пробег 230 тыс. , сцепа не менялась, вроде работает норм, ну бывают не четкие включения, но по-другой причине, нужно менять??? Двигатель 2,2, соответственно коробка должна быть F23.

Думаю что нужно кулису посмотреть для начала
  • 0
ДмитрийВне сайта
232 сообщений
Москва
Двиг: Z18XE

Сообщение Виталик » 27 июн 2017, 07:43

автомобиль ставим на ручной тормоз и запускаем двигатель;
включить повышенную передачу: 3-ю или 4-ю;
медленно выжимаем сцепление и «даём» газ;
при отрегулированном ручном тормозе двигатель авто должен заглохнуть. Если этого не произошло, то пора думать о замене диска сцепления.
  • 0
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск

Сообщение coach » 27 июн 2017, 23:32

Кулису смотрел, пока терпимо, позже ремкомплект поменяю. Виталик, спасибо за совет! Только, если с 1,8 более-менее понятно, то с 2,2 не очень. Что посоветуете? Выжимной, как я понял, FTE, а что по диску, GM или LUK?
П.С. И еще, если можно, посоветуйте, что нужно параллельно поменять, чтобы туда больше не лазить?
  • 0
coachВне сайта
162 сообщений
Двиг: Z22SE

Сообщение Виталик » 28 июн 2017, 21:09

я ставил Iuk , задний сальник коленвала в догонку меняй- стоит дёшево но замена дорогая, поэтому меняй до кучи.
  • 0
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск

Сообщение coach » 28 июн 2017, 22:18

Ну, во-первых у тебя 1,8, во-вторых менял весь комплект или частями? Про сальник понятно!
  • 0
coachВне сайта
162 сообщений
Двиг: Z22SE

Сообщение Виталик » 29 июн 2017, 14:05

Я менял всё, и диск и корзину и подшипник. А какая разница между 2.2 и 1.8? И диск и там и там и корзина и подшипник, просто модель коробки друга соответственно немного иные детали и возможно цена.
  • 0
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск

Вернуться в Сцепление и коробка передач

Reputation System ©'