Привет, Гость !

Для входа в систему вы должны быть зарегистрированы . Регистрация занимает всего несколько минут, но предоставляет вам более широкие возможности.

ПЕЧКА

Сообщение EGOR » 14 янв 2015, 12:54

включаю печку а она дует только в четвертом режиме !вопрос где именно находится эта чертова рэлюха желательно с фото
  • 0
EGORЕгорВне сайта
15 сообщений
Новосибирск
Двиг: Z18XE

Сообщение KARLSON » 14 янв 2015, 13:08

Резистор! Там же, где и моторчик. лучше эту запаяй перемычкой, потому как новый тоже сгорит, так как моторчик уже старый.
  • 1
KARLSONАлександрВне сайта
68 сообщений
Ярославль
Двиг: Z20LET

Сообщение dobrinia » 14 янв 2015, 13:23

Да, у вас сгорел термопредохранитель. Обычно такое случается, если салонный фильт сильно забит. У меня так тоже было.
Замена стоит недорого, можно поменять...
Или запаять, я на первое время тоже запаял перемычкой, вот так:
Вложение:
DSCN1910.jpg

Стоит блок резисторов на корпусе печки сверху слева над мотором печки.
Справа сверху над салонным фильтром.
Чтобы снять его, надо открутить бардачок.
Вложение:
074c5425ff1c.jpg
074c5425ff1c.jpg (77.48 КБ) Просмотров: 3018
  • 0
dobriniaЖеняВне сайта
547 сообщений
Минск

Сообщение EGOR » 14 янв 2015, 16:05

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
  • 0
EGORЕгорВне сайта
15 сообщений
Новосибирск

Сообщение Nikerok » 14 янв 2015, 21:55

Можно термопредохранитель вставить сам, как Добрыня говорит, не покупая корпус. Не помню характиристики правда. Стоит рублей 50-100. У меня печка клинила, промазки на много не хватает, новое реле покупал, в нем термак тоже сгорел - на ветер 1500р. К новому моторчику просто обжали новый предохранитель в реле.
  • 1
NikerokКолянВне сайта
42 сообщений
Москва

Сообщение dobrinia » 15 янв 2015, 11:33

Nikerok писал(а):
Можно термопредохранитель вставить сам, как Добрыня говорит, не покупая корпус. Не помню характиристики правда. Стоит рублей 50-100. У меня печка клинила, промазки на много не хватает, новое реле покупал, в нем термак тоже сгорел - на ветер 1500р. К новому моторчику просто обжали новый предохранитель в реле.

Да отличный вариант, идем в магазин радиодеталей и покупаем новый на 15-20 ампер 117 градусов. Впаиваем новый предохранитель. Когда припаиваете не перегрейте, от перегрева более 117градусов — предохранитель выйдет из строя!
  • 1
dobriniaЖеняВне сайта
547 сообщений
Минск

Сообщение EGOR » 15 янв 2015, 22:25

кроме бардачка надо что то еще откручивать или так пойдет
  • 0
EGORЕгорВне сайта
15 сообщений
Новосибирск

Сообщение dobrinia » 15 янв 2015, 22:34

EGOR писал(а):
кроме бардачка надо что то еще откручивать или так пойдет

Только бардачёк, больше ничего. Для удобства можно снять обдув ног ... но это на любителя.
  • 0
dobriniaЖеняВне сайта
547 сообщений
Минск

Сообщение Nikerok » 17 янв 2015, 00:24

dobrinia писал(а):
Nikerok писал(а):

Да отличный вариант, идем в магазин радиодеталей и покупаем новый на 15-20 ампер 117 градусов. Впаиваем новый предохранитель. Когда припаиваете не перегрейте, от перегрева более 117градусов — предохранитель выйдет из строя!

Мне Серега на калибре не впаивал его, а просто загнул усики за пластины как бы буквой U и обрезал лишнее. Нормально бегает.
  • 0
NikerokКолянВне сайта
42 сообщений
Москва

Сообщение Юрий » 17 янв 2015, 20:22

там вроде обычным паяльником не получится, пайка какая-то другая...
  • 0
ЮрийЮрийВне сайта
117 сообщений
Воронеж
Двиг: X18XE1

Вернуться в Система обогрева и вентиляции

Reputation System ©'