Привет, Гость !

Для входа в систему вы должны быть зарегистрированы . Регистрация занимает всего несколько минут, но предоставляет вам более широкие возможности.

Электромобиль

Выбор машин, советы приобретающим машины

Сообщение Nim » 12 янв 2015, 10:00

Хотим со временем (когда подешевеют) прикупить электромобиль, ну а бертошу оставить как память (в старости будем выезжать по выходным)
http://auto.onliner.by/2015/01/10/chevrolet-99/
Интересно будет посмотреть эту модель, так как тесла пока ну очень дорогое авто.
  • 0
NimВне сайта
118 сообщений
Минск
Двиг: Z20LET

Сообщение dobrinia » 12 янв 2015, 10:12

Родственная нам модель - GM всё таки выпускает.. если реально будет стоить дешего то почему нет?
И интересно будет ли развита своя сеть бесплатных заправок, как у теслы? Ведь это огромный плюс!
  • 0
dobriniaЖеняВне сайта
547 сообщений
Минск

Сообщение udjin » 12 янв 2015, 14:01

Тесла вообще тема! Знакомый в Киеве ездит. Заправка на 500 км хода - 18грн - меньше 1$)) Нифига не ломается, тк ничего нету кроме подвески. С января сеть заправок ОККО бесплатно заряжает электромобили) Короче она ему обходится в месяц около 10$)))
  • 0
udjinЖеняВне сайта
257 сообщений
Киев, Украина
Двиг: Z22SE

Сообщение udjin » 12 янв 2015, 14:04

Стартует так, что можно шею свернуть)) Крутящий момент 600н/м, заряжается полностью за 30 минут! До сотни 4,4сек))
  • 0
udjinЖеняВне сайта
257 сообщений
Киев, Украина

Сообщение dobrinia » 12 янв 2015, 14:05

udjin писал(а):
С января сеть заправок ОККО бесплатно заряжает электромобили) Короче она ему обходится в месяц около 10$)))

А много таких заправок в Украине? Есть в Киеве и вообще близко к РБ?
А то я сижу и жду пока тесла натыкает там заправок ... а тут оказывается уже все проще!
  • 0
dobriniaЖеняВне сайта
547 сообщений
Минск

Сообщение udjin » 12 янв 2015, 14:06

Моя мечта короче)) Думаю бензиновые машины - не конкурент вообще....
  • 0
udjinЖеняВне сайта
257 сообщений
Киев, Украина

Сообщение udjin » 12 янв 2015, 14:06

dobrinia писал(а):
udjin писал(а):
С января сеть заправок ОККО бесплатно заряжает электромобили) Короче она ему обходится в месяц около 10$)))

А много таких заправок в Украине? Есть в Киеве и вообще близко к РБ?
А то я сижу и жду пока тесла натыкает там заправок ... а тут оказывается уже все проще!

Одна из самых больших сетей заправок) Так он ее дома от розетки заряжает, просто долго. На специальной заправке она просто за пол часа заряжается. Срок службы аккумулятора 8 лет где-то. И то вроде как в украине уже организуют сервис замены старого на новый.
  • 0
udjinЖеняВне сайта
257 сообщений
Киев, Украина

Сообщение Nim » 12 янв 2015, 14:13

Здорово )
А то Женя тут постоянно про электромобиль говорит, но всегда немного переживал, что пока до нас заправки достроят. А тут уже оказывается на Украине есть. Если есть дом, то не проблема, конечно, заряжать, но вот если уехать куда, то сложнее (
  • 0
NimВне сайта
118 сообщений
Минск

Сообщение udjin » 12 янв 2015, 14:18

Ну если в сторону европы, то не проблема, там есть заправки, в россии тоже должны скоро натыкать. Я думаю очень быстро это все разовьется. Пол часика посидеть на заправке на трассе кофе попить вообще думаю не проблема, да и запас хода приличный. Знакомый, что купил нарадоваться не может
  • 0
udjinЖеняВне сайта
257 сообщений
Киев, Украина

Сообщение udjin » 12 янв 2015, 14:20

А так гараж с розеткой. Думаю мало кто больше 500 км за день проезжает по городу.
  • 0
udjinЖеняВне сайта
257 сообщений
Киев, Украина

Вернуться в Выбор и покупка машины

Reputation System ©'