Привет, Гость !

Для входа в систему вы должны быть зарегистрированы . Регистрация занимает всего несколько минут, но предоставляет вам более широкие возможности.

Накладки на пороги

Сообщение Анар » 28 янв 2015, 14:28

Всем привет, ребят подскажите как снять на наших авто накладки с порогов, хочу их освежить)))
  • 0
АнарВне сайта
6 сообщений
Двиг: Z20LET

Сообщение dobrinia » 28 янв 2015, 15:41

Я снимал накладку одну, тоже хотел освежить.
Она приклеена по заводу на весьма цепкий двухсторонний скотч по всей длинне.
Как её грамотно снять так и не понял, свою погнул при снятии и теперь конечно её красиво не приклеишь.
Вобщем попросил у папы нержавейки тонкой, сестра жены нарисует турбо и буду клеить новые на основе нержи!
  • 0
dobriniaЖеняВне сайта
547 сообщений
Минск

Сообщение Виталик » 28 янв 2015, 16:26

Женя а как ты её освежить хотел? Полирнуть или что иное?
Чесно говоря на аллегро бывает часто проскакивают накладки эти - снимают же как то их не погнув
  • 0
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск
Двиг: Z18XE

Сообщение Анар » 28 янв 2015, 16:57

[url][/url]ну если они на скотч двухстороний приклеплены, то можно нагреть феном и содрать,я хочу пленку наклеить с надписью OPC))))внешний вид пленки еше не обдумал, цвета не знаю какие замутить...может че подскажете??))
  • 0
АнарВне сайта
6 сообщений

Сообщение fanatopel » 28 янв 2015, 20:57

Я снимал и красил, отдирать аккуратно, брал подогревал феном промышленным и тонкой пластиной подковыривал, не погнул. Красил, серебристым металликом, и потом плёнкой бронированной затянул. полировать не получится, я пробовал, покрытие стирается. Клеил на 2 сторонний скотч + углы клеем мазал и закладывал на ночь между дверью с накладкой тряпку, что бы придавить. Могу фото показать, как получилось.
  • 0
fanatopelАстраВне сайта
141 сообщений

Сообщение Анар » 29 янв 2015, 17:27

fanatopel писал(а):
Я снимал и красил, отдирать аккуратно, брал подогревал феном промышленным и тонкой пластиной подковыривал, не погнул. Красил, серебристым металликом, и потом плёнкой бронированной затянул. полировать не получится, я пробовал, покрытие стирается. Клеил на 2 сторонний скотч + углы клеем мазал и закладывал на ночь между дверью с накладкой тряпку, что бы придавить. Могу фото показать, как получилось.

о давай фото, или если на д2 есть в бж запись дай гляну)))
  • 0
АнарВне сайта
6 сообщений

Сообщение fanatopel » 01 фев 2015, 20:29

Анар писал(а):
fanatopel писал(а):

о давай фото, или если на д2 есть в бж запись дай гляну)))

На драйве меня нет. Фото где то было поищу.
делал так: хорошо зачистил накладки, начал с 400 закончил потом 800 и 1000. Обезжирил антисиликоном, загрунтовал, потом 800 зачистил грунт, потом положил базу в 3 слоя, и дальше лаком в 3 слоя то же. Грунт использовал vika серый, краска серебристый металлик Helios Mobihel и лак quickline. Потом плёнкой прозрачной для бронирования затянул. Вид стал намного лучше чем с зачёсанным хромом.
  • 1
fanatopelАстраВне сайта
141 сообщений

Сообщение fanatopel » 07 фев 2015, 15:45

Нашёл старое фото , вот так выглядит:
Изображение
  • 1
fanatopelАстраВне сайта
141 сообщений

Вернуться в Внешний тюнинг