Привет, Гость !

Для входа в систему вы должны быть зарегистрированы . Регистрация занимает всего несколько минут, но предоставляет вам более широкие возможности.

Двигатель заводится со второго раза

Сообщение cerega806 » 14 янв 2015, 15:07

Нарисовалась такая проблема. Машина всю зиму стоит в гараже, и когда начинаю запускать движок, то что то прокручивается в нем, как будто на стартере звездочки сточились и моторчик крутит в холостую. При повторном запуске двигатель с пол тырчка заводится. Началось все это с того момента как машина ушла на зимовку в гараж. В чем косяк, подскажите...
Так же при работающем двигателе, очень едкий дым идет из выхлопа, что аж глаза слезиться начинают, катализатор заменен на заменитель катализатора, просто раньше дым не таким едким был
  • 0
cerega806Вне сайта
20 сообщений
Двиг: X18XE1

Сообщение dobrinia » 14 янв 2015, 15:20

cerega806 писал(а):
Нарисовалась такая проблема. Машина всю зиму стоит в гараже, и когда начинаю запускать движок, то что то прокручивается в нем, как будто на стартере звездочки сточились и моторчик крутит в холостую. При повторном запуске двигатель с пол тырчка заводится. Началось все это с того момента как машина ушла на зимовку в гараж. В чем косяк, подскажите...
Так же при работающем двигателе, очень едкий дым идет из выхлопа, что аж глаза слезиться начинают, катализатор заменен на заменитель катализатора, просто раньше дым не таким едким был

Скорее всего проблема во втягивающем - либо подклинивает, либо напряжение не поступает.. В идеале посмотреть бы из ямы тестером напряжение на втягивающем в момент запуска.

Дым едкий, вероятно из-за богатой смеси. А вообще зимой дым более едкий, особенно во время прогрева т.к. в это время ЭБУ делает смесь богатой.
  • 0
dobriniaЖеняВне сайта
547 сообщений
Минск
Двиг: Z20LET

Сообщение cerega806 » 15 янв 2015, 00:00

а где это втягивающий находится, если можно то на картинке схеме покажи..
  • 0
cerega806Вне сайта
20 сообщений

Сообщение саня58rus » 15 янв 2015, 00:05

стаит на стартере кнему приворачевается плюсвой провод и провод с замка зажигания
  • 0
саня58rusсаня 58rusВне сайта
40 сообщений

Сообщение cerega806 » 15 янв 2015, 00:50

спасибо большое, залезу проверю...
  • 0
cerega806Вне сайта
20 сообщений

Сообщение dobrinia » 15 янв 2015, 09:36

Вот так устроен наш стартер
Вложения
starter_opisanie.gif
starter_opisanie.gif (53.08 КБ) Просмотров: 3033
  • 0
dobriniaЖеняВне сайта
547 сообщений
Минск

Сообщение apsonov » 16 мар 2017, 17:44

Вот вроде проблема у меня такая же, только вот после 1го запуска за день, весь оставшийся день машина прекрасно заводится, без проблем вообще.
Сейчас уже правда вообще не заводится, сначала глухое прокручивание, а потом мотор почти хватает, но не заводится.

Мне вот интересно, втягивающая имеет такой эффект, 1 раз еле завелась утром, а потом весь день нормально заводится?

А, и кстати с толкоча не заводится.
  • 0
apsonovНиколайВне сайта
12 сообщений

Сообщение Виталик » 17 мар 2017, 12:50

Обычно с толкача по-любому заводится. АКБ нормальный?
  • 0
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск
Двиг: Z18XE

Сообщение apsonov » 17 мар 2017, 16:52

акб новый, модуль зажигания и свечи тоже, фильтр топливный заменен, давление топлива есть, насос качает.
Дроселку сегодня открывал, немного грязная, но явно не плачевно.
Дигностику своим опкомом сделал, показал ошибку абс (старую, я никак не могу понять что у меня там с датчиком на правом переднем колесе), да ошибку на завод с ключа без чипа, но это я так экспериментировал. Итого - компьютер живой.

Но у меня был давно прикол, что-то случилось с генератором и аккумулятор прямо в дороге сел, я остановился, меня начали буксировать, но машина так и не завелась с толкача. Хотя дело было явно в аккумуляторе. Завёз на сто, мне там по быстрому сделали какой то рычак(я не помню как мне там сказали уже), завелась сходу (аккумулятор подзарядили есественно). И до сих пор не было проблем (года 3 прошло уже).

Неужели в машине стоит что-то, что не позволяет её с толкача заводить?
  • 0
apsonovНиколайВне сайта
12 сообщений

Сообщение Дмитрий » 17 мар 2017, 18:14

apsonov писал(а):
Вот вроде проблема у меня такая же, только вот после 1го запуска за день, весь оставшийся день машина прекрасно заводится, без проблем вообще.
Сейчас уже правда вообще не заводится, сначала глухое прокручивание, а потом мотор почти хватает, но не заводится.

Мне вот интересно, втягивающая имеет такой эффект, 1 раз еле завелась утром, а потом весь день нормально заводится?

А, и кстати с толкоча не заводится.

Если ли бы проблема была реально во втягивающем, то машина у тебя каждый раз заводилась не с первого раза. Копай проблему в другом месте.
  • 0
ДмитрийВне сайта
232 сообщений
Москва
Двиг: Z18XE

Вернуться в X18XE1

Reputation System ©'