Привет, Гость !

Для входа в систему вы должны быть зарегистрированы . Регистрация занимает всего несколько минут, но предоставляет вам более широкие возможности.

Падают обороты при остановке

Сообщение Юрий » 14 янв 2015, 23:16

Подскажите, когда останавливаюсь на светофоре, (сцепление выжато) обороты двигателя падают почти в ноль, потом подпрыгивают, так 2-3 раза, потом нормализуются, но двигатель работает как-то неровно... в чем может быть проблема? может датчик какой глючит?
  • 0
ЮрийЮрийВне сайта
117 сообщений
Воронеж
Двиг: X18XE1

Сообщение dobrinia » 15 янв 2015, 12:14

У отца на этом моторе тоже падают, правда не до нуля а до 400-500 оборотов где-то. Никогда не глохнет. Видил еще несколько машин с такими симптомами, интересно у всех так ?
  • 0
dobriniaЖеняВне сайта
547 сообщений
Минск
Двиг: Z20LET

Сообщение Виталик » 15 янв 2015, 12:45

у меня вектра б была перед астрой с таким мотором, 8 месяцев на ней ездил обороты не плавали, если верить сервисной пробег был 130 тыщ
а у друга астра с мотором X16ХEL вот там обороты гуляли, так он в мотор присадку супротек зафигачил вроде выравнялось и шум при работе уменьшился , но пока наблюдаем
  • 0
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск
Двиг: Z18XE

Сообщение Confucius74 » 15 янв 2015, 13:33

У меня такое было.. была повреждена резинка у патрубка с дрос. заслонки на абсорбер (кажется на него идет) . Увидишь твердая пластиковая трубка а на концах резинки..проверь соединение в резинках.. Поменял резинки и все ок!
  • 1
Confucius74Вне сайта
50 сообщений
Челябинск
Двиг: Z18XEL

Сообщение саня58rus » 15 янв 2015, 23:25

Виталик писал(а):
у меня вектра б была перед астрой с таким мотором, 8 месяцев на ней ездил обороты не плавали, если верить сервисной пробег был 130 тыщ
а у друга астра с мотором X16ХEL вот там обороты гуляли, так он в мотор присадку супротек зафигачил вроде выравнялось и шум при работе уменьшился , но пока наблюдаем

Супротек реально помогает на себе испытал, а по теме я бы впервую очередь дросел помыл
  • 0
саня58rusсаня 58rusВне сайта
40 сообщений

Сообщение Юрий » 15 янв 2015, 23:53

Дроссель летом чистил, резиночки эти надо посмотреть...
  • 0
ЮрийЮрийВне сайта
117 сообщений
Воронеж

Сообщение Юрий » 17 янв 2015, 17:00

Юрий писал(а):

резинки в норме...
  • 0
ЮрийЮрийВне сайта
117 сообщений
Воронеж

Сообщение dobrinia » 17 янв 2015, 17:13

Юрий писал(а):
Юрий писал(а):

резинки в норме...

1) Сделать опрессовку, если есть компрессор и ресивером (как машину красят спецы) - это самый действенной способ поиска утечек воздуха!
2) Проверить исправность клапана дожига паров бензина в баке, трубка отходит от дросселя и идет через электроклапан на абсорбер. Исправный клапан кстати щелкает - щелкание слышно на заведенном двигателе.
  • 0
dobriniaЖеняВне сайта
547 сообщений
Минск

Сообщение Юрий » 17 янв 2015, 17:22

опрессовку это надо к спецам ехать...
с клапана этого я фишку скидывал, чек загорелся, но никаких изменений на холостом ходу не было...
  • 0
ЮрийЮрийВне сайта
117 сообщений
Воронеж

Сообщение dobrinia » 17 янв 2015, 17:31

Юрий писал(а):
опрессовку это надо к спецам ехать...
с клапана этого я фишку скидывал, чек загорелся, но никаких изменений на холостом ходу не было...

клапан не должен продуваться без подачи напряжения на него - проверь!
  • 0
dobriniaЖеняВне сайта
547 сообщений
Минск

Вернуться в X18XE1

Reputation System ©'