Привет, Гость !

Для входа в систему вы должны быть зарегистрированы . Регистрация занимает всего несколько минут, но предоставляет вам более широкие возможности.

Система охлаждения (перегрев)

Сообщение apsonov » 17 авг 2016, 10:01

Народ приветствую!
Подскажите, у вас когда машина прогревается до рабочей температуры, нижняя трубка (та что ведёт антифриз от радиатора в мотор) чуть тёплая или хорошо нагретая?

Никак не могу понять, верхняя трубка у меня горячая, а нижняя чуть тёплая, хотя по идее, если включается большой круг, то вряд ли радиатор так быстро сможет охладить жидкость, что в нижней трубке она будет чуть тёплая.
Тогда получается что термостат не открывается или открывается не полностью.

У меня возник такой вопрос, только потому, что на сайте со схемами и инструкциями написано, что если верхняя трубка горячая, то термостат исправен. Но тогда почему перегрев идёт, не понятно, ибо датчики все исправны. Остаётся грешить на насос, но насос тяжелее проверить.
  • 0
apsonovНиколайВне сайта
12 сообщений
Двиг: X18XE1

Сообщение Taker » 17 авг 2016, 21:48

А насос тут каким боком? Надо смотреть, если знакомых нет к кому обратиться, заедь на сто они сейчас за диагностику вообще не берут, либо копейки скажут.
  • 0
TakerАнтонВне сайта
381 сообщений
Минск

Сообщение Виталик » 18 авг 2016, 05:41

Если идёт перегрев то похоже заклинил термостат, или на крайняк на помпе развалились лопасти( такое тоже бывает) .Я бы снял термостат и проверил его для начала, благо это делается легко.
  • 0
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск
Двиг: Z18XE

Сообщение apsonov » 18 авг 2016, 18:51

Да, термостат, вообще не отреагировал на кипящую воду.

Теперь вопрос поинтересней, продаётся он с коробкой и датчиком сразу. Какой лучше взять?
екзист выдаёт номер 63 38 005
  • 0
apsonovНиколайВне сайта
12 сообщений

Сообщение Виталик » 18 авг 2016, 20:51

Я брал просто вкладыш, если брать все в сборе с корпусом цена будет раза в 4 выше. Вообще рекомендуют вахлер.
  • 0
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск
Двиг: Z18XE

Сообщение apsonov » 29 авг 2016, 09:55

Чтот замотался и не отписался, что и поменял уже и поездил.
Я поменял полностью, уже не стал искать вкладыш, а там и прокладку менять надо было, а если не прокладку, то герметик, в общем не стал заморачиваться. Теперь у меня есть лишний короб и датчик.

И да, нижняя трубка при достижения температуры в 90 градусов тоже стала неплохо нагреваться. Т.е. чуть тёплая нижняя трубка это признак заклинивания термостата.
  • 0
apsonovНиколайВне сайта
12 сообщений

Вернуться в X18XE1

Reputation System ©'