Привет, Гость !

Для входа в систему вы должны быть зарегистрированы . Регистрация занимает всего несколько минут, но предоставляет вам более широкие возможности.

Двигатель тупит

Сообщение Дмитрий » 14 янв 2015, 22:37

Nikerok писал(а):
Дорого выйдет.
Я с Серегой на рыжей берте с bbs делился модулем. Но сейчас машина далеко от мск.
Сделай тему, предложи пивка - глядишь кто и поможет. Либо до ближайшей встречи, если такая будет.

Сможешь скинуть ссылку с экзиста на оба лямбда датчика.....Чтоб и не навороченный дорогой и более менее качественный?
  • 0
ДмитрийВне сайта
232 сообщений
Москва
Двиг: Z18XE

Сообщение dobrinia » 14 янв 2015, 22:47

Дмитрий писал(а):
Nikerok писал(а):
Дорого выйдет.
Я с Серегой на рыжей берте с bbs делился модулем. Но сейчас машина далеко от мск.
Сделай тему, предложи пивка - глядишь кто и поможет. Либо до ближайшей встречи, если такая будет.

Сможешь скинуть ссылку с экзиста на оба лямбда датчика.....Чтоб и не навороченный дорогой и более менее качественный?

Не спешите тратить деньги...
Попробуйте сначала просто скиньте фишку и поездите без расходомера! Если все будет отлично то велика вероятность что о нсдыхает!
  • 0
dobriniaЖеняВне сайта
547 сообщений
Минск
Двиг: Z20LET

Сообщение Дмитрий » 14 янв 2015, 22:57

dobrinia писал(а):
Дмитрий писал(а):
Nikerok писал(а):
Дорого выйдет.

Не спешите тратить деньги...
Попробуйте сначала просто скиньте фишку и поездите без расходомера! Если все будет отлично то велика вероятность что о нсдыхает!

Подскажите какую именно? Это датчик воздушного фильтра?
  • 0
ДмитрийВне сайта
232 сообщений
Москва

Сообщение dobrinia » 15 янв 2015, 11:30

Дмитрий писал(а):

Да расходомер стоит между воздушным фильтром и дроссельной заслонкой, с него надо снять фишку. Загорится джеки чан (ошибка двигателя) но зато если дело в расходомере то двигатель не будет тупить !
таким образом можно узнать в нём ли дело!
  • 0
dobriniaЖеняВне сайта
547 сообщений
Минск

Сообщение Confucius74 » 15 янв 2015, 13:40

dobrinia писал(а):
Дмитрий писал(а):

Да расходомер стоит между воздушным фильтром и дроссельной заслонкой, с него надо снять фишку. Загорится джеки чан (ошибка двигателя) но зато если дело в расходомере то двигатель не будет тупить !
таким образом можно узнать в нём ли дело!

А если сняв фишку ни каких изменений? можно судить что дмрв дохлый?
  • 0
Confucius74Вне сайта
50 сообщений
Челябинск
Двиг: Z18XEL

Сообщение dobrinia » 15 янв 2015, 14:03

Confucius74 писал(а):

Увы не всё так просто.
Суть работы ДМРВ в точном учёте подребляемого мотором воздуха и в случае утечек после ДМРВ эму может писать на него ошибки либо ошибки на смесь т.к. соотношение воздух топливо опредиляется количеством воздуха, посчитанным ДМРВ и топлива впрыскнутого форсунками.
Снятие фишки с расходомера заставляет двигатель не учитывать количество воздуха а использовать карту потребления воздуха из своей прошивки (заводскую).
Значит даже если воздух где то подсасывается после расходомера это не повлияет на работу двигателя с отключенным расходомером.

Расходомер может быть исправен, даже при наличии ошибки на него или топливо (лямду) (все конечно зависит от конкретной ошибки).

Но снятие фишки с расходомера даёт возможность узнать дело в воздушной системе или нет!
  • 0
dobriniaЖеняВне сайта
547 сообщений
Минск

Сообщение Confucius74 » 15 янв 2015, 14:11

dobrinia писал(а):
Confucius74 писал(а):

Увы не всё так просто.
Суть работы ДМРВ в точном учёте подребляемого мотором воздуха и в случае утечек после ДМРВ эму может писать на него ошибки либо ошибки на смесь т.к. соотношение воздух топливо опредиляется количеством воздуха, посчитанным ДМРВ и топлива впрыскнутого форсунками.
Снятие фишки с расходомера заставляет двигатель не учитывать количество воздуха а использовать карту потребления воздуха из своей прошивки (заводскую).
Значит даже если воздух где то подсасывается после расходомера это не повлияет на работу двигателя с отключенным расходомером.

Расходомер может быть исправен, даже при наличии ошибки на него или топливо (лямду) (все конечно зависит от конкретной ошибки).

Но снятие фишки с расходомера даёт возможность узнать дело в воздушной системе или нет!

Если помнишь у меня трабла была с бедной смесью..я так и не победил её. Перекидывал от донора дросель и модуль зажигания, менял свечи, все фильтра, дмрв менял (на китайский правда) и каталик выбил, но так и не нашел проблему..говорят что подсос где то..везде вроде проверяли не смогли найти (( Все разводят руками говорят меняй мозги..но дороговато их менять и знать бы точно что в них дело.
  • 0
Confucius74Вне сайта
50 сообщений
Челябинск
Двиг: Z18XEL

Сообщение dobrinia » 15 янв 2015, 14:43

Confucius74 писал(а):
Если помнишь у меня трабла была с бедной смесью..я так и не победил её. Перекидывал от донора дросель и модуль зажигания, менял свечи, все фильтра, дмрв менял (на китайский правда) и каталик выбил, но так и не нашел проблему..говорят что подсос где то..везде вроде проверяли не смогли найти (( Все разводят руками говорят меняй мозги..но дороговато их менять и знать бы точно что в них дело.

Да помню, я думал ты её решил...
Создай как тему и напиши по пунктам что ты делал, и какие симптомы, что б тут не засорять..
  • 0
dobriniaЖеняВне сайта
547 сообщений
Минск

Сообщение Дмитрий » 15 янв 2015, 22:44

dobrinia писал(а):
Confucius74 писал(а):

Увы не всё так просто.

Что могу сказать....Снял фишку с расходомера сегодня. Завел машину и вот что самое интересное Джеки чак не загорелся,а загорелся значок внутри треугольничка машинка(может из-за того, что машина стояла под большим наклоном?), потом поехал, тупняк пару раз появлялся.....После того как добрался до места назначения авто заглушил, потом завел и снова горит только ошибка с треугольничком. Продиагностировал.....вывел ошибки на то что был отключен разъем от расходомера всего лишь и еще одна ошибка по шасси C0256 - Понижение крутящего момента двигателя Неисправность. В общем я в полном ступоре. И по моим ощущениям машина без расходомера не так шустро обороты набирает
  • 0
ДмитрийВне сайта
232 сообщений
Москва

Сообщение Nikerok » 15 янв 2015, 23:03

Вообще, я когда покупал тачку, дмрв был неисправен. И тачка жрала больше, но ехала гораздо интереснее, посторонних проблем не было.
Может стоит найти донора на дмрв, посмотреть что будет.
Вообще, на "нитке" дмрв могло налипнуть грязи и тд. Но чистке это особо не поддается, ибо потом все норм становится на какое-то время, после чего дмрв умирает вовсе.
  • 0
NikerokКолянВне сайта
42 сообщений
Москва

Вернуться в Z18XE

Reputation System ©'