Привет, Гость !

Для входа в систему вы должны быть зарегистрированы . Регистрация занимает всего несколько минут, но предоставляет вам более широкие возможности.

Проверка масла

Сообщение Taker » 10 сен 2015, 21:46

Посмотреть сначала,чтобы не сопливоло под капотом. Белый лист бумаги можешь к выхлопной подставить и пусть кто-то погазует. Если появятся черные масляные пятна на листе,значит поджирает.
  • 0
TakerАнтонВне сайта
381 сообщений
Минск
Двиг: X18XE1

Сообщение fanatopel » 10 сен 2015, 23:13

саня писал(а):
пробег у меня 231 тыщ, ездил по разному, я думаю просто если масло хавает, значит надо устронять, не знаю с чего начать только

Не замарачивайся, жрать будет, масла такие сейчас еще бывают. У нас вектра была, покупала жрала, 4 года отъездили так и сейчас человек ездит. Джетта новая и та есть масло. Они все по моему жрут, только в разных приделах.
  • 0
fanatopelАстраВне сайта
141 сообщений
Двиг: Z18XE

Сообщение fanatopel » 10 сен 2015, 23:16

Taker писал(а):
Посмотреть сначала,чтобы не сопливоло под капотом. Белый лист бумаги можешь к выхлопной подставить и пусть кто-то погазует. Если появятся черные масляные пятна на листе,значит поджирает.

Если катализатор живой еще стоит, то ничего не будет
  • 0
fanatopelАстраВне сайта
141 сообщений

Сообщение саня » 11 сен 2015, 09:40

Выхлопная чистая. Один кандецат. Я грешу на сальники клапанов. Просто масло щас дорогое. 409 р 1 литр. Ливки моле. Дороговато
  • 0
санясаняВне сайта
21 сообщений

Сообщение udjin » 11 сен 2015, 10:24

Да не заморачивайся, расход в пределах нормы. С таким пробегом по любому немного есть будет. Где-то сопливит, выработка на кольцах и тд. Все по чуть-чуть. Если заморочиться нужно пол двигателя перебрать, смысла никакого.
  • 0
udjinЖеняВне сайта
257 сообщений
Киев, Украина
Двиг: Z22SE

Сообщение Виталик » 11 сен 2015, 10:30

Можно попробовать масло сменить на другое, иногда так бывает что одно масло жрёт а другое нет.
есть ещё вариант, он помог моим друзьям не на 100% но расход масла уменьшился, раскоксовка двигателя лавром. Знаю что многие отрицательно относятся к этому варианту, но я реально видел что он работает.
  • 0
ВиталикВиталикВне сайта
762 сообщений
РБ Минск

Сообщение udjin » 11 сен 2015, 11:55

Кстати лью мобил super3000 5W40, после прошлой замены начала жрать масло, очень прилично, литра три до следующей замены ушло. Думал лезть в двигатель. Поменял масло на такое же, только покупал уже в Украине (прошлое в Беларуси) за 8000 пробега долил литр наверно где-то..
  • 0
udjinЖеняВне сайта
257 сообщений
Киев, Украина
Двиг: Z22SE

Сообщение саня » 11 сен 2015, 12:09

Спасибо за подсказку. Поезжью посмотрю че и как.
  • 0
санясаняВне сайта
21 сообщений

Вернуться в Z18XE

Reputation System ©'